Про клевых ребят и как открывать в sil. cameo svg файлы.

Всем привет! Сегодня с вами Ксения Унгурян!
Никак не могла понять, что это за люди и с чем и едят. Что в их творчестве такого изумительного? А они полючили премию от Марты Стюарт в 2013 году (2013 MARTHA STEWART AMERICAN MADE AUDIENCE CHOICE WINNERS), на секундочку.

Но это так, чтобы Вы ахнули и посмотрели на эту красоту!


Для начала давайте познакомимся поближе с ними поближе.
Мари и Лео Ковэл (Mary & Leo Kowel) муж и жена из Иллинойса, Чикаго. SVGcuts - это их совместный "домашний" проект. Ребята разрабатывают шаблоны для вырезания на режущих плоттерах всех фирм и мастей. От сюда собственно и название - SVG (расширение файлов векторной графики).
SVG файлы очень удобны, но не очень-то распространены сейчас. Они сочетают в себе графические и текстовые элементы. Огромное их преимущество, что они сохраняют качество при маленьком весе. Немного подробнее об этом типе файлов вы можете узнать здесь 

Подробнее о проекте вы сможете узнать из видео.

Ребята не только разрабатывают дизайны, Мари их отрисовывает полностью сама. А в мастерской Лео потом создаются фотографии и видео, где ребята сами дорабатывают спецэффекты для каждого проекта.
Они не только рисуют дизайн, но и показывают, как его можно применить. У них есть блог и группа в фейсбуке, где можно выкладывать свои творения по их дизайнам, миксовать коллекции и изобретать что-то свое. А еще на сайте не только можно купить дизайн, но и потренироваться на бесплатных версиях.

На их канале на Yotube можно найти много занимательного и интересного видео + уроки по сборке моделей. 

Посмотрите только на их работы! И вы тоже так можете








А если вы еще не знаете, как упаковать подарки, то посмотрите это замечательное видео и пусть оно вдохновит вас сделать Новый год еще праздничнее и волшебнее!

Отдельно хочу обратить ваше внимание на формат svg, особенно тех, у кого Cameo. Если у вас не дизайнерская версия рабочей программы (бесплатная, установлена с диска или скачена с официального сайта), то данный формат поддерживаться не будет. И тут не стоит паниковать. Для таких людей, кому хватает обычной версии, есть программа Inkscape.* Это бесплатный векторный редактор, который предназначен для создания и редактирования графики svg. Вам нужно просто скачать бесплатно эту программу, установить и конвертировать файлы svg в формат dxf (формат Silhouette Studio). Сделать это проще простого. Тут вам поможет видео 

Очень сжато из видео можно вынести следующее:
1. Скачиваете и устанавливаете программу
2. Запускаете Inkscape.
3. Открытваете SVG, который хотите конвертировать
4. Дальше в шапке сохраняете как и ставите формат "Desktop Cutting Plotter" Дальше у вас выплывет окошечко, где вы указываете "Use ROBO-Master type of spline output" и нажимаете ок.
5. Все, вы конвертировали. Теперь в камеовской программе идете "Открыть", где выделен формат файлов выбираете "все файлы" и открываете нужный вам файл. На видео девшка делает это через импортирование в библиотеку. Но для простого открытия вам это не нужно.
Ура! Вы победили svg файл!
_________________________
*отдельное спасибо спешим выразить Валерии Авв, которая подсказала название программы по конвертации

8 комментариев

  1. Красивый пост))
    Одно небольшое уточнение: у Silhouette Studio один родной формат - .studio/.studio3. А .dxf - формат, созданный изначально для AutoCAD, просто Silhouette Studio его может распознать, в отличие от других векторных форматов.

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения, какой полезный пост! Спасибо :)
    А то я одно время скачивала svg, не обратив внимание, что обычная версия программы в Камео их не откроет.
    Буду теперь забавляться с дизайнами :)

    ОтветитьУдалить
  3. Я конвертирую Svg файлы для камео через corel draw. Аналогия работы такая же как в вашей инструкции

    ОтветитьУдалить
  4. Рина, спасибо за полезное дополнение

    ОтветитьУдалить
  5. Пожалуйста) да, столько возможностей есть и столько дизайнов. Вырезать не навырезать)

    ОтветитьУдалить
  6. О, интересно. Через Corel никогда не пробовала. Спасибо за ваш комментарий

    ОтветитьУдалить
  7. Большое человеческое спасибо за конвертеры!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Мою благодарность не выразить в словах!!!! Огроменное вам спасибо за ваш опыт и что делитесь им!!

    ОтветитьУдалить