Такие разные переплеты. Часть 3. Заключительная

Итак, друзья, сегодня с вами  Ксения, 
и у нас заключительный обзор переплетов)

Знаю, что их еще очень много, и среди них большое количество интересных вариантов. Я надеюсь, что вы будете и дальше продолжать искать. А мы, в свою очередь, лишь подогрели ваш интерес.


В первую мою подборку мы начали говорить о самых простых и ходовых вариантах. Во вторую продолжили искать интересные варианты не на каждый день. В заключительной части нашей саги о переплетах я собрала самые интересные и полезные МК.
Сегодня вы увидите нестандартные варианты, полезные решения и немного японской экзотики. Так давайте начинать без лишних слов.

Начнем, пожалуй, с полезного мастер-класса. Думаю, многие из нас сталкивались с тем, что нужно перевести альбом из одного переплета в другой. Не для всех переплетов это возможно, но в случае с кольцами есть отличное решение. Оказывается, можно без проблем старый альбом на кольцах превратить в аккуратный альбом с переплетом. Не знаете, как это сделать? Вот вам и первый МК. Полностью его можно найти здесь 




Едем дальше. Захотелось вам сотворить классный блокнот со сменными блоками. А дома, кроме старой тетради на кольцах, ничего нет. Но мы же скраперы, не стоит унывать. Из подручных материалов может родиться очень классное решение и такое очевидное. Берем старую тетрадь с кольцами, разбираем ее на составные части и собираем, уже приятно доработав. Мастер-класс доступен по ссылке .
Ну, а если на будущее хочется прикупить парочку механизмов, то Катя уже рассказала, как это сделать



Не знаю, как вам, а мне нравятся простые и удобные идеи для переплетов. Но особенно мне нравятся кольца. Всегда легко добавить странички и декор. Единственное, не всегда можно найти подходящие по ширине альбома кольца. Каждый раз, когда я вижу интересные варианты на кольцах, то не могу пройти мимо и добавляю их в свою копилку. Так что пусть этот альбом на кольцах в вельветовой обложке вдохновляет не только меня)



А вот и пришло время экзотики. Мне очень нравятся переплеты, которые хорошо смотрятся как в открытом, так и в закрытом варианте. Иногда такую красоту и под обложку жалко прятать. А если взять еще цветные нитки и прикрепить украшения, то получится стильный и интересный переплет. МК можно найти здесь)




Иногда встречаются варианты, которые по первому взгляду сразу отметаешь. Но они настолько крепко врезаются в память, что мыслями постоянно возвращаешься к ним. Кажется. ничего не обычного, но вы только приглядитесь к нему и мысленно представьте такой переплет в своей копилке. Думаю, вам он в итоге понравится. Полностью МК можно найти тут


О переплетах на лентах мы уже говорили в предыдущих выпусках. Такие варианты, как коптский на лентах, на полосках ткани, нам уже известны. А что вы скажите о переплете, который в принципе тканевый? Каждый разворот из двух листов пришивается на полоску из ткани. Те, кто в ладах с машинкой, наверняка оценят простоту и красоту этого варианта. Мастер-класс доступен по ссылке




И на закуску я приготовила вариант от зарубежной коллеги. Очень простой и быстрый вариант. Мне кажется, такие удобно делать для небольших альбомов-развивашек ребенку. Но идея интересная. На каждой страничке делается специальное углубление, а потом все листы собираются на резинку. Если такой вариант надоест, то вполне можно сделать для него коробку, резинки снять и получится альбом в карточках. Полностью МК можно посмотреть тут.


Я не смогла рассказать о вам о переплетах Пейдж Еванс.

Я писала ей по этому вопросу, на что она ответила, что проводит только оффлайновые мастер-классы в Германии. Планирует делать видео, но пока нет. Но я знаю, что похожий переплет скоро - 31 октября - будет в качестве МК доступен в мастерской Мемуариса. Так что те, кто в Москве, скорее бегите записываться.

UPD. Девушки, у Пейдж вышел долгожданный мастер-класс по ее фирменным переплетам. Он уже доступен у нее в магазине Etsy  и стоит 15$. Вы получаете доступ к видео, плюс ей можно задавать вопросы, если что-то не понятно. А еще можно приобрести сразу же деревянные таблички по 8$, и она сейчас готовит кит-наборы для таких блокнотов. Так что не пропустите!

Комментариев нет