Ништячки от Silhouette

Привет-привет!
Сегодня с вами Ксения и меня просто распирает поделиться с вами крутыми новостями!
Компания Silhouette не теряет зря времени и работает над новинками, чтобы расширить возможности скрапа. Но меньше слов, больше дела. Давайте рассмотрим две новые машинки поближе.




Silhouette Curio™



Ребята очень постарались чтобы воплотить идею маленькой типографии у себя дома. Теснить бумагу! Теперь на плоттере можно не только вырезать, рисовать и делать наклейки. А еще и теснить!

А теперь без лишних эмоций и с холодной головой поведаю вам о возможностях этой чудо-машины.  У нее есть очень интересные функции, которые преобразят ваши работы. Итак, что она может:

1. Тиснение. С помощью специальных инструментов можно делать эффект эмбоссинга на карточках, визитках, открытках. Выдавленные буквы, как в типографии, больше не будут несбыточной мечтой.


2. Двойной скетчинг. То, что можно рисовать, нас уже не удивляет. Но вот рисовать одновременно двумя цветами - это уже что-то новенькое. Либо рисовать и теснить, либо рисовать и резать или теснить и резать.


3. Можно создавать не только рисованные и вытесненные узоры, но и точечно выдавливать узоры на фольге или мягком тонком металле. Благо, ножи и насадки Curio позволяют это сделать.
4. Очень интересная и непривычная функция, как гравировка, тоже доступна в наборе функций.  Ее можно использовать не только для украшений, но и для домашнего декора, микс-медиа и много другого.
5. Толщина клиренса (просвета) увеличена до 5 мм, что позволяет резать, гравировать, рисовать на  еще больше различного материала (фетр, кожа, фольга, металл, дерево)
6. Еще одно новшество - это регулируемая подставка. Своего рода пластины как у биг шота. Судя по картинке, их три штуки. Добавляя и убирая их можно приспосабливать различные материалы для работы.
7. Лезвие теперь режет еще лучше и еще глубже. Всему виной порошок из сплава вольфрама, добавленный в нож.
8. Ну и ко всем новинкам также идут диджитал новинки в рабочей зоне студии.



В магазине это чудо планирует появиться осень 2015 года. Ориентировочная ценая 250$.

Захватывающее видео о данном устройстве по ссылке 

Но не напоминает ли он вам Cricut Explore? Разве что у крикута нет "пластин" и возможности гравировки.
Те, кто давно мечтал, но боялся себе признаться, вот вам нежданный подарок - машинка для создания штампов!


Сами производители называют ее "самой инновационной и мощной штамповочной системой на земле" ни больше ни меньше. А теперь немного подробнее об этом чуде.

Идея данной машинки очень проста. Выбираете картинку или загружаете фотографию, вставляете специальные пластины в машинку, после наносите чернила на оттиск и штампуете. А теперь , как это работает. В машинке предусмотрена возможность термальной печати, что и  позволяет с ее помощью создавать 3д рельефы на специальных пластинах. Простым нанесем чернил на штамп можно сделать до 50 оттисков, пока чернила не высохнут. К данной машинке прилагается диджитал поддержка с картинками, как и у плоттера. Вы можете сами создать узор, картинку или шрифт, или скачать установленные дизайны.
Кстати, оттиски могут быть не только одноцветными. В наборе идет несколько цветных чернил (черный, красный, голубой и желтый). Также у вас уже будет 50 различных дизайнов штампов, готовых к работе.


Стоимость сие чуда 130$. Появится в магазинах также осенью.

Увлекательное и сочное видео, из которого вы никогда не догадаетесь, что это машинка для штампов, по ссылке

Как вам такие новинки? Нужные в хозяйстве? Полезные? Мне вот очень инетерсно посмотреть на машинку для штампов вблизи. Если все так красиво, как пишут разработчики, то это значит, что не нужно будет скупать огромное количество штампов. Нужно будет всего лишь распечатать свой вариант. Это же идеально!

2 комментария

  1. ню, началось, мечта еще не сбылась до конца)))))))))))))) хочу штампы

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу curio Оо, мечта прям!!!:)и для штампов интересная штука. Спасибо за обзор!:)

    ОтветитьУдалить