Хранение инструментов

Привет-привет, дорогие! С Вами Юля Juliet со своей любимой темой - хранение!))

И сегодня я предлагаю обсудить хранение наших верных помощников - инструментов! Ведь важно не  только то, чтобы нужные и полезные наши штуки были всегда под рукой и не портились, но и место хранения имело эстетичный вид.
Здорово, когда есть много закрытых ящиков, куда можно разложить все добро. А что если нет... и в ящиках живут материалы и инструменты, которые туда уже никак не помещаются? Об этом мы сегодня и поговорим))


У вас так бывает - вот только что держали ножницы или шило - и бац! Вещь как сквозь землю провалились! А нужна позарез, да и страшно потом, в груде всего случайно наткнуться на что-то острое ...

Нашла вот такую идею, по-моему отличная!


Такую систему хранения можно сделать из кусков  ПВХ-труб, жестяных банок и даже картонных основ рулончиков туалетной бумаги, а хранить в них можно все, что угодно:


Как Вы храните ножи для вырубных машинок? У меня их мало, умещаются на нескольких магнитных листах. А вот Барбара пошла куда дальше=)) Точно не забудешь ни про один ножичек:


Ну, а если вернуться к реалиям, вот несколько интересных идей  для хранения ножей, например на магнитных листах:


Или в файловых папках с распечатанным содержимым для большего удобства:


Источник этой картинки потерялся (фото из моего архива), но на картинке есть ссылка))


Каттеры для печенек, чем-то похожи на ножи - идея для тех, кто любит расписные
пряники-печеньки:


Сколько не искала, как лучше хранить дыроколы, если их много, - лучшего способа, чем на рейлингах не нашла. Видела во многих источниках, все выглядят примерно так:



Меняется только местоположение - например, на дверце:


Над тумбочкой и полками:



Сейчас, когда любовь к рисованию и акварели в частности, переживает просто какой-то бум, эта идея с хранением разнообразных кистей показалась мне очень актуальной:


Идея для тех, кто вяжет - все спицы и крючки по местам  легко находятся:



А здесь нашла прикольную тележку - вещь! Там еще видео есть про нее:





И поделюсь своей идеей хранения - на период временного переезда к родителям, для инструментов я приспособила сумку от биндера:


А как Вы храните свои инструменты?

P/S: еще идеи хранения есть в моих предыдущих постах:)

Комментариев нет