Карманный фотопринтер.

Привет всем! Сегодня с вами Katya Pogodina.

А вам нужен фотопринтер? Вот так сразу вопрос вам! Наверное, каждому настоящему скрапбукеру нужен фотопринтер, ведь мы сохраняем историю, делаем воспоминания живыми! Вот и я озаботилась этим вопросом, а все потому, что очередная студия печати закрылась – мало кто теперь, оказывается, фото печатает! Люди столько делают снимков, столько фоткают, уж не знаю сколько за день кликов делают, но фото не печатают! Очень жалко((  Сказала мужу, что нужен принтер! А он в ответ прочитал мне длинную лекцию о том как это ужасно долго, муторно, трудно менять картриджи, а потом как жалко, когда все засыхает и ничего не печатается… Эх, грусть! Но печатать-то надо! И было бы очень круто, если бы можно было печатать не выходя из дома, и чтобы печать была бы хоть немножко архивная, и чтобы маленькие фотки можно было бы печатать, а не только 10х15. А тут новость – принтер карманный изобрели! Да еще и красивенький такой: в белом и в розовом! Выбирай любой!  Я шучу, конечно, красоту не отнять, но нужно и узнать что же это за зверь такой.







Выглядит очень классно! Но надо же своими глазам увидеть как он работает. Смотрим!


Оуу! После такого видео-обзора хочется непременно прикупить себе такую игрушку! С телефона фоточки печатает, провода не нужны, картридж тоже  - раз! И готово! Ну просто мечта!






Можно напечатать сразу на миник фотки, да, видно, что они маленького размера, но скорее всего для миника будут в самый раз, или для странички с большим количеством фоток. Хочу!)))







Что классно:
- размер! Как смартфон, только чуть толще! Места вообще не будет много занимать, не надо искать для него еще одну лишнюю полку или кусочек на столе.


- доступен в продаже! Не надо искать в Америке или еще где-то, пошел в любой магаз бытовой техники и купил! Легко и просто! Кстати, только сегодня видела его по цене в 3 490 ру, хотя рекомендуемая цена вроде как выше - 4700 ру.


- картридж? а его нет! Там фишка в том, что чернила уже нанесены на бумагу, которая продается за 390 ру упаковка!






Отправлять фото в печать можно с любого устройства, нужно только установить на него специальную программу Pocket Photo. Ну, и чтобы у устройства был Bluetooth. А также чуть меньше минуты вашего времени – именно столько занимает печать одной фотографии. Особенностью приложения Pocket Photo также является широкий спектр инструментов редактирования, что позволяет легко добавлять к фотографиям QR-коды, украшать изображения с помощью рамок, фильтров, делать коллажи и подписи на фото.


Минусы:

- Эх, мы ничего не знаем про архивность фоток. Не пожелтеют ли они через час? Вот этот момент смущает! Хотя производители пишут, что снимки не подвержены влиянию солнечного света.
размер фотографий совсем не большой – 51х76мм или 2х3 дюйма, хотя для миников самое оно! Так что минус очень даже условный.


А что вы об этом думаете?))

Ссылки на инфу:


8 комментариев

  1. Привет, Катюша. Хороший обзор. Все так интересно и заманчиво: принтер миниатюрный, и картриджей не, которые не засохнут. Только вопрос: а сколько листов бумаги в одной упаковке? Если я правильно рассмотрела на фотке, то 10 шт. Если им постоянно пользоваться, то фото будут и миник будут получаться просто золотыми. вот, если им пользоваться редко, тогда еще нормально

    ОтветитьУдалить
  2. Про эту модель ничего не слышала , у меня есть Кэнон Селфи,тоже компактный,я ним довольна и фото 10*15 печатает,а если меньше нужно,то две на одной

    ОтветитьУдалить
  3. Да,Ален,у меня тоже селфи,я им довольна,но этот так то удобнее получается в дороге)но селфи бесспорно проверенный,хотя у меня заедает через раз,бумага застревает.Вот это косяк для него(((недвно только началось

    ОтветитьУдалить
  4. а у меня простой принтер кэнон, просто мой парень нашел модель у которой можно проковырять дырочки в картриджах и заправлять их вручную! это экономит кучу денег! и в любые 3 часа ночи мой принтер готов к работе, и печатает любые форматы, и на пленке и на чем хочешь! очень удобно! а эта штучка слишком дорогая я считаю...

    ОтветитьУдалить
  5. в упаковке 30 листов. Выходит, что стоимость одной фотографии будет 16,3 руб. Интересный девайс, надо подумать.

    ОтветитьУдалить
  6. NatAska, в упаковке 30 штук. Да, это скорее игрушка)))) но такая заманчивая))
    Алена, ну кэнон это хорошо) Это основательно! А здесь, конечно как гаджет-замануха, как игрушка, но и не бесполезная!
    Риточка, ого как! Ну вы выдумщики!!!))))))
    Кристина, да недешево выходит... Но зато никуда ехать не надо - раз! И напечатать!

    ОтветитьУдалить
  7. Катюш, спасибо за инфу! Но в вопросах техники соглашаюсь с мужем (если уж технику покупать, то у тех фирм, которые занимаются определенным направлением и в нем совершенствуются, а не у тех фирм, которые выпускают "все, что только можно"). Особенно это актуально сегодня, когда все (даже мега-крутые) производители пытаются экономить.

    ОтветитьУдалить
  8. До чего техника дошла! Не перестаю удивляться новым изобретениям :) Спасибо за обзор. Теперь вот появилась новая хотелка ;)

    ОтветитьУдалить