Зималогия

Всем привет! 
Сегодня я (Ксения) к вам с новостью о новой коллекции бумаги. И да, российского бренда. 

19 октября в нашу спокойную жизнь вихрем ворвалась новость о коллекции бумаги "Зималогия" от Лены Севриной. Я не поверила своим глазам и пошла собирать информацию. 

Итак, что мы имеем. Бумага от компании Артелье. Дизайнером выступила известная всем Елена Севрина. А организовали новый бренд Екатерина и Анастасия - две талантливые девушки из Питера. Они знают о скрапе много (суммарно 12 лет в данном творчестве на двоих) и теперь готовы доказать, что российская бумага может быть не хуже американской. 

Продажи новой коллекции стартовали 23 октября. Уже разлетелись первые предзаказанные экземпляры. А в инстаграме тем временем до 1 ноября можно выиграть бесплатный комплект. Если вы не хотите ждать, то заказать можно на сайте. А еще в инстаграме Артелье был замечен чипборд с чудесной совой. Так что линейка товаров уже расширилась до бумаги и чипборда. 

В преддверии выхода новой коллекции мы поговорили с двумя подружками Катей и Настей  о том, с чего все началось, как родилась коллекция и т.д. Читайте в нашем интервью.




1. С чего все началось?

Все началось с мечты! С нее все начинается. А далее вера в то, что всем мечтам суждено сбыться, и лучше раньше, чем позже.

2.Что обозначает ваше название? Есть ли у него история?

Название мы искали долго. Главным желанием было избежать каких-либо однокоренных скапбукингу слов. Оно должно было быть простым, коротким, интернациональным. И как всегда, ночью пришло) Само собой. Артелье. Мне за него пришлось немного побороться подушками)) Девочки не прониклись сначала. Но когда оно обрело свою прекрасную художественную форму благодаря Лене Севриной, стало ясно, что никак иначе мы называться не будем. Кстати, вы узнаете в логотипе нас?

3. В чем концепт магазина и что вас отличает от обычных магазинов скрапбукинга?

Собственно, с концепта все и началось. Потому что хотелось создать РОССИЙСКИЙ продукт, не уступающий ни качеством, ни дизайном американским или европейским производителям. Принципиальным моментом были оригинальные надписи на русском языке. Мы с Настей перфекционистки - очень придирчиво оценивали качество бумаги, печати. И, конечно, остановились на самом лучшем. Если нам не нравилось выражение морды мишки, то мы доставали Лену с переделками))) Мы не стремимся к сравнению с другими, мы просто делаем то, что сами захотим купить. А мы хотим интеллектуальную бумагу, если позволите, в которую, кроме ярких красок и плотности, вложено достаточно ума.

4. Будете выпускать только свою бумагу или же будет в ассортименте и сторонняя продукция?

Мы планируем расширять линейку товаров, идей много.

5. Как вы рискнули в такое сложное время стартануть?

В кризис кто-то теряет, а кто-то находит. Мы надеемся, что верно определили нишу. Ведь продуктов, подобных нашему, практически нет в России. А дальнейший успех во многом зависит от нашей работы. Будем стараться держать марку и ни в коем случае не опускать планку.

6.Существует ли женская дружба? Как работается двум женщинам вместе?

Мы с Настей идеально дополняем друг друга. Я в основном генерирую идеи, отвечаю за эмоции, Настя – однозначно, мозг! Она более собранная и прагматичная в работе. А в жизни у нас много общего, нам комфортно в общении. 

7. Как вы решились создать и выпускать бумагу?

Идея пришла мне. И я долго не решалась приступить к ее осуществлению, понимая, что все не потяну в одиночку. Когда Настя однажды сказала, что хотела бы сделать чего-нибудь значительного, я сказала, что есть такое. Она даже не думала, сразу согласилась, и все пошло поехало. Потом, когда все закрутилось/завертелось, времени на панику уже не было) Да и не хотелось!

8. Почему первым дизайнером стала Лена? Чего нам ждать? Будут ли другие дизайнеры или только Лена?

Почему Лена??? Потому что для первой коллекции мы даже больше никого и не рассматривали) Однажды я прочла у нее в блоге о том, что она бы хотела когда-нибудь сделать что-то свое. И решила, что вот он шанс для нас всех. Возможно, будут и другие дизайнеры, но Лена пока что с нами) Мы ее никуда не отпустим))) Тем более, когда первая коллекция выпущена, очень логично продолжить сотрудничество, ведь уже столько барьеров преодолено: как творческих, технических, так и барьеров в общении.  

9.Как рождалась бумажка? Были ли непредвиденные сложности?

Трудностей избежать невозможно ни в одном процессе. Бумага рождалась и легко, быстро, с огоньком, и местами мучительно. Сначала было сложно отмести половину идеи и войти в рамки определенной стилистики, а потом нужно было удержаться в этой стилистике. Учитывая, что у всех еще свои представления о бирюзе и горчице - кому-то нужны птички, кому-то совы. Хорошо хоть, что с образом мишки мы почти сразу определились и сошлись на том, что оленей у нас не будет. В процессе еще родилась мысль сделать отдельный набор карточек, что тоже не ускорило работу) Но несмотря на все эти заморочки, мы горели идеями и кайфовали от процесса. А сколько удовольствия мы получили от поиска фраз для карточек! Мы составили несколько вопросов о зиме и задали их детям подруг. Пара фраз Амалии Сивовой попали на карточки. Остальное, в основном, сочинила Настя... в дУше))) Я считаю, что это был самый продуктивный поход в душ в этом году)))

10. От чего вы отталкивались, когда готовили коллекцию?

Мы хотели создать яркую коллекцию, наполнить ее яркими фразами и образами.

11.Какие были ожидания?

Ожидания были самые радужные! Если не верить в свое дело, то не стоит за него браться. Наши ожидания оказались даже не достаточно отпимистичными. В первый же день анонса мы получили настолько мощный отклик, что прыгали до потолка от радости (каждая в силу своей прыгучести)

12.Какие планы на будущее?

Работать, работать, работать. Создавать новые коллекции и каждый день доказывать, что Артелье – это звучит гордо.

Спасибо девочкам за такие вдохновляющие ответы. А мы давайте уже рассмотрим бумажку во всей красе!












И карточки с русскими надписями, и много!







6 комментариев

  1. Спасибо огромное за интервью!! Бумага-супер!!

    ОтветитьУдалить
  2. Бааа..!!! и столько карточек!!!!.... Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая интересная бумага! Мне кажется ни на что больше не похожа! Очень стильно!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за внимание к нам! Очень приятно рассказать о том, как это было))

    ОтветитьУдалить