Постов о хранении много не бывает!

"О любви немало песен сложено
Я спою тебе спою ещё одну..."


Привет-привет! Сегодня в Вами снова Юля-Juliet и поговорить я хочу про хранение, ибо убеждена, что постов о хранении и удобном расположении-все-под-рукой-и-красиво-выглядит много не бывает!!! А в комментариях Вы можете поделиться своими находками и идеями!!! О супер удобных комодиках из Икеи сегодня говорить не буду! ))))

Вообще, чем ближе мое переселение в дом с большой зоной а-ля крафт-рум, тем больше времени я трачу на поиск идей, которые будут удобными и красиво-выглядящими в пространстве! Ну что, смотрим?


  • Я убеждена, что все, что можно оформить в багет, выглядит как самостоятельный предмет интерьера и отлично вписывается в любое пространство! Багет, старая колоритная рама, метр "липучки" из швейного магазина - и ваши любимые тюбики (да и не только они) красиво располагаются на стене и удобно крепятся!



  • Все мы любим полочки и стеклянные баночки)))) Мне очень понравилась идея хранить баночки не на полочке, а под ней! Очень простой МК по ссылке ниже
  • Можно расположить баночки на магнитной доске - ты сразу видишь содержимое и вся "мелочь" организована и не норовит потеряться в самый ответственный момент 
  • Лично  я редко шью, это как бы не мое совсем не мое, но и кроме этого, я очень раздражаюсь, когда в самый неподходящий момент в нижней шпульке заканчиваются нитки и их нужно наматывать от большой катушки, а потом по новой заправлять все нитки и т.д. И вот этот забавный способ в свете выше изложенного мне очень понравился. Мне кажется, тем кто как раз много шьет, этот способ очень понравится!


Здорово конечно, когда для любимой скрап-рум можно выделить свое собственное помещений, и не нужно думать о том, как в то время, когда ты не скрапишь, выглядят полки и стол, но к сожалению в большинстве случаев наше скрап-пространство - это часть другого жизненного пространства - спальни, гостинной, кухни, детской и т.д и выглядеть опрятно и пристойно оно обязано 25 часов в сутки! Я в этом глубоко убеждена и никто и ничто меня не переубедят!  Но ведь хаос, неопрятность и беспорядок испортят даже вот такой идеальное место )))


А потому, продолжаем поиск практичных решений!


  • Это возможно не самый красивый, зато очень удобный способ организовать тюбики с краской. Я уверенна, что идею можно приспособить и под хранение много другого. Всего-то купить пару пачек офисных "крокодилов"  и закрепить их на какой-нибудь основе или прямо на стене! 


Вот еще симпатичная идея для хранения акриловых красок в тюбиках


  • Организовать настенное хранение документов, обрезков, журналов и пр. поможет вертикальный органайзер с кармашками. Меня привлек вот это, но подобных идей миллион, а в любимой  Икее есть сразу готовое решение! 

  • Как у вас хранятся запасы тканюшек? Мне повстречались вот такие способы: 



А эти штуки похожи на кухонные органайзеры для крышек, удобно на мой взгляд


А это брючные вешалки - не знаю, как брюки,  а вот ткани на них точно удобно хранить!

  • Дыроколы удобно хранить на рейлингах - не важно, три у вас их или тридцать три. Добыть их можно в магазинах типа Оби, Леруа Мерлен, Касторама и т.п. Или попросить мужа, бойфренда, папу, брата, соседа (нужное подчеркнуть) из подручных средств. 


  • Эта идея мне даже нравится, но на мой вкус, вся эта красота при необходимости должна бы закрываться дверкой или шторкой! А так и ленты круто организованны, и ткани, и бумагу  и отдельные проекты можно разместить!


  • Про хранение лент была написана не одна сотня постов с МК и идеями, внесу свой вклад - для тех, кто не покупает ленты целиковыми бобинками,  а отрезами - намотать их на палочки от мороженого например! Вообще, идеям с палочками от мороженого следует уделить отдельный пост! 

Или вот такая идея для кружев и лент - мне она очень нравится!



А вот такая идея? На крючки и кольца можно развесить не только ленты на прищепках!


Довольно распространенный и на мой взгляд удобный способ хранения лент. Я знаю, что многие вышивальщицы похожим способом организуют хранение мулине.

  • Я заметила одну вещь - не так просто найти готовое решение для хранения бумаги 30х30 см! МК, в которых из коробки готовых завтраков делают подставку для хранения, подходят доя формата поменьше, или для журналов, или для обрезков. А вот для хранения больших листов придется поломать голову

Вот здесь довольно простой МК и вполне доступные материалы



  • Все чаще вижу восторги по поводу вот таких многоярусных штук (не знаю, как из назвать)! Красивые и удобные!



Еще один МК и идеи здесь 



Для меня тема хранения одна из любимых и бесконечных! Надеюсь, мои мысли, идеи и находки поселятся в Ваших крафт-зонах!

Спасибо за отзывы к предыдущим поим публикациям!

Комфортного творчества и неиссякаемого вдохновения!!!

4 комментария

  1. отличная подборка. сюдя по подборке- мой муж скрапер) - и баночки есть и вешалки и коробочки круглые и все на своем месте. а я разгильдяй! сегодня наконец купила большую коробку для хранения наборов бумаги. Найти короб высотой и шириной больше 30 см одновременно-настоящий квест.

    ОтветитьУдалить