Инста-находилки.Часть 1.

Привет, в эфире Nastya Vlasova! И сегодня я хочу поделиться с вами интересными и безумно творческими на мой взгляд аккаунтами в Инстаграмм.Каждый из них так и веет вдохновением и хочется творить глядя на их фотографии :)И,кстати,теперь это наша постоянная рубрика...

Итак,поехали :)

Первый и такой вдохнавляющий аккаунт это @petitpippin
Там фея Ez Pudewa творит такие красоты каждый день,шьет такие потрясающие игрушки!У нее есть свой сайт http://www.petitpippin.com/ (ай-да разглядывать)и конечно,профиль в инстаграмм.Покажу несколько фоток:


Праздник к нам приходит! #скачалки

Привет!

С Вами на связи Юлия Бергмиони!
На календаре конец ноября, а подготовка к НГ у скрап-мастериц уже в самом разгаре!
Все мы любим различные украшалочки, а что так красит нашу работу и придает ей завершённый вид, как не новогодние тэги и карточки? Тем более, сейчас самое время уже начать создавать так популярный в этом сезоне December Daily! Вот и сайт Creaturecomfortsblog.com считает так же и приглашает окунуться в мир волшебства, созданный замечательными дизайнерами.
Осторожно, под катом много фото, которые вызывают острое желание что-нибудь поскорее сотворить:)
Это англоязычный сайт, но у нас есть чудесная возможность приобрести замечательные высечки к Новому году на русском языке от Серафимы (смотреть здесь )

А теперь давайте посмотрим отличную подборку тэгов и других "вырезалок" от сайта Creaturecomfortsblog.com.
Вот такие замечательные сказочные персонажи станут отличным дополнением к подарку для ребенка!

Скачать, распечатать и вырезать тут

Сравнение плоттера Cricut Explore и плоттера Silhouette Cameo

Привет!С Вами Аксюта Унгурян
Многие из вас наверное слышали очень много о Silhouette Cameo, а самые продвинутые даже знакомы с Cricut Explore.
Каждый из этих режущих плоттеров заслуживает отдельного внимания.
Давайте кратко познакомимся с каждым из них.

Cricut Explore - это четвертая модификация режущего плоттера Cricut. Он режет различные материалы. Прежние модификации не подключались к компьютеру. Но главное отличие Explore от предшественников в том, что можно создавать рабочие контуры собственных проектов либо загружать подходящие картинки из интернет базы. До выхода Explore, линейка Cricut сильно уступала Silhouette в том, что для первого нужно было покупать отдельные катриджи с картинками. Но теперь все изменилось.
Silhouette Cameo - это вторая модификация в линейке плоттеров Silhouette. Подключается к компьютеру. Можно вырезать скаченные картинки или же пользоваться библиотекой готовых картинок.


И кстати, сейчас вышел обновленный Cameo. Из новшеств в нем Touch-дисплей, картинки можно печатать и резать с флешки, отдел для ножей, режет еще больше материалов, среди них кожа, пенопласт и чипборд, специальный нож для обрезания краев ненужной бумаги и ролик, который позволяет печатать длинные изображения.
Однако в этой статье, чтобы все было честно, мы сравним модификации Explore и Cameo. Точнее даже не мы, а одна независимая  исследовательская компания (независимая  компания Percept Labs), которая провела сравнительные тесты, чтобы выявить различия между  Silhouette Cameo и Cricut Explore (ссылку можно удалить http://us.cricut.com/home/perceptlabs ).

Обзор Decemer Daily Kit.

Привет-привет! С вами Женя (@evasafo)

В нашей стране Новый год любят настолько, что я уже в октябре готова нарядить ёлку )))
Я не знаю людей равнодушных к этому празднику. Мы долго  продумываем что приготовить? Что одеть? Что подарить? И как все украсить? Но часто забываем сохранить свои воспоминания и радостные впечатления… Для этого и придумали December Daily (декабрьский ежедневник).



Вдохновение от Наташи Косцовой

Всем привет!!!
С вами Наташа Косцова.
Совсем скоро наступит самый замечательный праздник в году!
Поэтому сегодня я покажу вам именно новогодний блокнот.
Выбрала для него традиционную новогоднюю расцветку - красно-белую.


Для его оформления идеально подошли новогодние высечки. Яркие и сказочные!
А ещё я использовала прекрасное белое шитьё.

Карманный фотопринтер.

Привет всем! Сегодня с вами Katya Pogodina.

А вам нужен фотопринтер? Вот так сразу вопрос вам! Наверное, каждому настоящему скрапбукеру нужен фотопринтер, ведь мы сохраняем историю, делаем воспоминания живыми! Вот и я озаботилась этим вопросом, а все потому, что очередная студия печати закрылась – мало кто теперь, оказывается, фото печатает! Люди столько делают снимков, столько фоткают, уж не знаю сколько за день кликов делают, но фото не печатают! Очень жалко((  Сказала мужу, что нужен принтер! А он в ответ прочитал мне длинную лекцию о том как это ужасно долго, муторно, трудно менять картриджи, а потом как жалко, когда все засыхает и ничего не печатается… Эх, грусть! Но печатать-то надо! И было бы очень круто, если бы можно было печатать не выходя из дома, и чтобы печать была бы хоть немножко архивная, и чтобы маленькие фотки можно было бы печатать, а не только 10х15. А тут новость – принтер карманный изобрели! Да еще и красивенький такой: в белом и в розовом! Выбирай любой!  Я шучу, конечно, красоту не отнять, но нужно и узнать что же это за зверь такой.


хедхантинг - охота за головами!

  • друзья! я ищу еще одного-двух скраперов на "должность" срочный журналист! мне нужны будут статьи не в срок по моим заданиям! я буду вам давать задание о чем написать и вам нужно будет накатать в блоге пост в срочном порядке. плачу коробкой скрапбукера от моего магаза,  срок - 6 месяцев

  • еще мне нужен человек в группу для частых посто,  что постить буду давать, ну и самим можно будет искать!


пишите мне в вк или на почту даже

буду благодарна если распространите этот пост:) давайте найдем "срочного" скрапера вместе:)

Вдохновение от Лены Севриной

Всем привет! С вами - Лена (sevrinai).
Мне выпала честь быть первой скрап-вдохновительницей из подружек. Ну и я не сдержалась и сделала страничку с "карточкой скрапера" от Серафимы, потому что они  все классные и думаю будут здорово смотреться в мини-альбомах. Для своей работы я выбрала карточку с надписью: "творчество это всегда бардак-я очень творческая". Еще у меня тут от Серафимы кусочек хлопковой ленты с матрешками и цветочками и прозрачный скотч с надписями, машинная строчка, алкогольные чернила, украшения из дерева и пайетки-звездочки. 

 детали:


Надеюсь у меня получилось вас вдохновить:) и вам понравилась моя страничка!
Всем хорошей недели и море вдохновения!



Обзор для любителей "поиграться" с Silhouette Cameo.

Всем  привет! С вами Женя (evasafo).

Думаю многие уже знакомы с плоттером Silhouette Cameo. К тому же, на данный момент в блогах, посвященных скрапбукингу, существует множество обзоров об этом чудо-устройстве.


Основное предназначение плоттера – это резка. Как известно он способен вырезать самые различные узоры и детали из различных материалов подходящих по плотности (бумага, картон плотностью не более 300 г/м3, веллум, виниловая пленка, х/б ткань, термотрансферную пленку, фольгу, тонкий пластик и т.п.).

Так вот, сегодня я расскажу вам еще о некоторых суперспособностях функциях плоттера, а точнее о приспособлениях, при помощи которых эти функции осуществляются.
Итак, посмотрите внимательно на эти фото:


Представляю вашу реакцию!
Увидев эти штуки в интернете, я сама даже представить не могла что это? зачем это? И какое отношение имеет к скрапу?! Оказывается ещё как имеет!

Новинки от American Crafts Studio

Привет! С вами Нюта и это мой дебют в качестве скрап-журналиста))

Сегодня расскажу вам про вкусные новинки от American Crafts Studio!

Начну с новой коллекции от Dear Lizzy! Я думаю,что у многих коллекции от  Dear Lizzy ассоциируются с милыми баночками, яркими принтами,воздушной легкостью и романтичностью.  Я сама лично фанат ее продукции и восхищаюсь ей как личностью и мамой! Все в курсе, что у нее четверо детей?!)))
 Буквально на днях  Dear Lizzy рассказала в своем блоге о новой коллекции, выпущенной совместно с American Crafts Studio !

"I’m so excited to finally share the newest line of Dear Lizzy products… Serendipity!
 I feel like it’s been forever since the last collection and I’m thrilled to get some fresh paper and products for you to play and create with."

ПОДРУЖКИ СЕРАФИМЫ

Познакомтесь с моими подружками:)  Это Настя, и она моя правая рука:)

Вот что  она написала о себе: 

"Я живу в маленьком,но красивом городе Коломна. Закончила институт по специальности " декоративно-прикладное творчество" ,именно тогда в годы учебы узнала про скрапбукинг и вот уже 4 года он присутствует в моей жизни!
Сейчас я работаю на местном ТВ,а приходя домой творю заказы и делаю для души!С недавних пор работаю по выходным в своей студии,провожу мастер-классы для взрослых и детей.
Очень люблю американский стиль,но хотелось бы покорить еще шебби.
Мне повезло с друзьями и семьей,именно они вдохновляют меня и поддерживают,дают пинки,когда это нужно и заставляют трудиться над собой!


А теперь познакомьтесь с журналистами и вдохновителями: 







Всем привет! Я - Катя. Живу в Нальчике и обожаю скрапбукинг уже пятый год. Скраплю много, у меня есть свое рабочее место, благодаря которому вдохновение есть каждый день. Я скрапоголик и разбираюсь новых тенденциях скрапбукинга и коллекциях бумаги лучше чем в чем-либо другом! Моему блогу 4 года: http://littlehobbyforme.blogspot.ru/ мне нравится вести блог, активно общаться с моими читателями. Не просто показывать работы, но и обсуждать что актуально в скрапе и даже дискутировать. Я фанат бумаги и бумажного скрапа, так как считаю, что именно он является олицетворением этого вида творчества. С огромной радостью рада быть среди подружек Серафимы)





Привет! Меня зовут Аня, в блогосфере я Нюта)) Мне 26 лет, живу я в солнечном Крыму! По образованию менеджер гостиничного бизнеса, а по призванию мама,жена и креативная домохозяйка!)) У меня есть любимое дело,которое приносит мне массу удовольствия и даже какие-то доходы)) Хотя все же больше расходы, так как я жуткий скрапоголик)) Скрапом я увлечена уже 4 года! Так получилось ,что начала скрапить и через месяц как раз забеременела, так и творила с малышом в животе, а теперь и в жизни мой сыночек является моим главным вдохвновителем! Я люблю разные стили в скрапе - со стороны могу восхищаться работами и в стиле миксд медиа и в шебби,а вот самой ближе всего легкий американский стиль))) Люблю все яркое и солнечное! 


Мне крупно повезло в этой жизни не только с родителями,семьей, своим домом, но и со своим кабинетом))) Это мой маленький мир, в котором я отключаюсь от всех проблем и забот и творю-творю-творю...




Всем привет! Для тех, кто ещё не знает: меня зовут Типикина Женя (в инсте многие знают меня как evasafo) и  мне  29. Родом с Дальнего Востока. По образованию и по профессии я учитель, но уже восемь месяцев я работаю мамой ;) 
Ко мне на ТЫ!
Сколько себя помню, всегда увлекалась всяким рукоделием (вязание, вышивка, мелкое шитье, бисер, фенечки, рисвание и т.п.), а несколько лет назад случайно, от скуки, узнала что такое скрап. Ну и понеслось! Платья, туфли, помады, духи... Фигня какая!!! Если на носу выход новой скрап-коллекции, то ничего важнее быть не может ;)Естественно, что дом мой уже превращается в логово шопоглика ;) А ещё я обожаю всякое раритетное старье (особенно чемоданы - моя большая любовь), и я еле себе сдерживаю от того, чтобы не притащить это все домой ))) К счастью, мой муж достаточно терпелив и уже смирился, что моё "добро" занимает в квартире в пять раз больше места, чем его )))



Я не считаю себя супер-мастером, еще многое не освоено ) Видимо сказывается отдаленность от Европы ) Да и в городе у нас мало кто про это слышал, только-только начинают осваивать ) Вот и приходится учится у западных мастериц.
Работаю в разных стилях, обожаю потертости и нарочитую состаренность, но мечтаю освоить микс-медиа. Мечтаю, что когда-нибудь у меня будет своя скрап-комната, где все будет такое милое-премилое, и куда я буду приглашать гостей для скрап-посиделок и мастер-классов )))









Меня зовут Евгения RozovoeMoony. Я художник..мое хобби - фотография. А фотографии иногда хочется красиво оформить. Именно так я пришла к скрапбукингу..лет 5 назад) Первой моей работой в технике скрапбукинга был альбом для моей подруги)  С этого и случилось мое увлечение скрапом..альбомы,открытки,блокноты,конверты...У меня нет особых предпочтений в стилях..просто нравится то,что нравится)





Меня зовут Наталья Косцова. Родилась и живу в Москве. Скрапом увлеклась в 2011. В своих работах люблю использовать краски, пасты и эмбоссинг. В последнее время полюбила использовать цветы, крафт-бумагу и натуральные материалы. Не придерживаюсь никакого определенного стиля, т.к. считаю, что в скрапе можно всё )) О скрапе узнала когда родила ребенка - мне захотелось интересно оформить фотографии дочки, поэтому скрап начала со страничек. Сейчас я все свободное время посвящаю скрапу Мое рабочее место:





Привет! Я-Лена, мне скоро будет 33, у меня двое детей: дочка и сыночек, обожаю их и всю мою семью. Скраплю уже около 6 лет, на данный момент я уже прошла разные стадии скраплетворения и теперь делаю это только ради удовольствия. Люблю рисовать и учиться новому, не знаю в каком стиле мои работы)), наверное так называемый "свободный стиль"!

мое рабочее место:



Всем привет! Меня зовут Музалевская Ира. Живу в Санкт-Петербурге. Мой блог всё ещё в жж muzamama.livejournal.com 
Скрапом занимаюсь уже более 7 лет, и всё это время стараюсь вдохновлять на творчество окружающих. Сделала очень много альбомов уже, больше ста, при этом дома живет всего четыре штуки. Скрап стал уже практически профессией за это время! Больше всего люблю работать в микс-медийных техниках, но иногда очень хочется вспомнить старый добрый бумажный скрап) Или попробовать себя в clean and simple. Буду рада делиться вдохновением в качестве подружки Серафимы!))